Таким образом, морская технологическая операция по установке арки завершена, информирует ТАСС. Накануне строители подняли арку весом не менее 5-ти тыс. тонн на высоту 35 метров, процесс занял около 5-ти часов.
До этого процесс подъема железнодорожной арки на проектную высоту занял около 12 часов. Видеоролик был снят ночью с помощью коптера. Для монтажа габаритной конструкции потребовалось 12 устройств грузоподъемностью по 650 тонн.
Дальше планируется закрепление конструкции «ветровыми связями», которые должны закрепить положение арки для окончания монтажа.
Ограничения, которые будут внесены в Керченском проливе с 11 по 14 октября, не окажут существенного воздействия на транзит судов.
Параллельно идут работы по формированию дорожного полотна непосредственно на мосту. В середине сентября изготовлен пилотный участок верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Уфологи увидели НЛО, схожий на сигару
Во время исследования одного из гелиевых спутников Юпитера , профессионалы заметили на его поверхности что-то необычное. Учёные давно уже знают, что Ио является самой геологически решительной луной нашей Солнечной системы.
Профессионалы поведали о том, что можно приобрести вместо нового iPhone X
Русский специалисты составили список авто , которые можно купить вместо флагманской модели телефона по подобной стоимости. Также сопоставимы по цене с iPhone X Impreza, Carisma, Passat, Рэно Symbol, Golf, дамские модели Peugeot (Пежо) .
Выжившие в ДТП под Владимиром поведали свою версию событий
Такое заявление сделали пассажиры автобуса во время беседы с губернатором региона Светланой Орловой , пишут Известия. Дежурная на железнодорожном переезде на станции Покров не предупредила водителей автобуса о приближении поезда.
Врио капитана морского порта Керчь снял запрет на судоходство в Керченском проливе после окончания морской операции по установке арки.
Строители подняли автодорожную арку Крымского моста на фарватерные опоры.
Запрет на движение не касался судов, участвующих в строительстве моста, а кроме этого кораблей ВМФ и ФСБ.
Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в Российской Федерации - его длина составит приблизительно 19 километров. Строители сделали вывод, что монтажные работы больше не угрожают безопасности судов, проходящих под аркой.
Все информационные ресурсы проекта имеют исключительно информативные цели.indexagency.ru не несет ответственности за содержание информации, которую размещают пользователи ресурса.
Код для размещения: